Полезная информация → Звукоизоляция детской комнаты
5 июля 2018

Звукоизоляция детской комнаты

Комната для наших деток – одна из самых важных комнат и мы всегда стараемся выбрать все самое лучшее. Очень важно, чтобы строительные материалы для детской комнаты были максимально безопасными и качественными. Что это значит: Что такое безопасность? Значит, что материалы должны быть экологически чистыми и гипоаллергенными. Например, у компании SoundGuard есть серия специальных ЭКО материалов.

Материалы для звукоизоляция детской комнаты в квартире

Звукоизоляционные материалы должны обеспечить тишину, когда наши дети спят. Чтобы никакие ремонты соседей или крики празднующих не пугали ребенка ночью или в дневной сон.Ну и все мы знаем, какими шумными могут быть наши дети, когда играют. Удары мяча, падение игрушек, крики, визги, смех – это все может мешать окружающим. Но если материалы качественные, то детей можно не заставлять быть тише. Они могут играть в свое удовольствие и при этом не мешать окружающим. И это все реально. Хорошая звукоизоляция в детской – спокойные нервы родителей и счастливые дети.

Для того чтобы сделать качественную шумоизоляцию в детской спальне нужно купить следующие материалы:

После того, как мы Вам доставим все необходимые для работ материалы, останется только самостоятельно или с помощью наших монтажников смонтировать данную конструкцию на Вашей стене и наслаждаться тишиной! Данная конструкция защищает от ударных и воздушных шумов. Подходит для всех видов стен.Все инструкции идут в комплекте!


Так выглядит наша звукоизоляционная система стандарт-комфорт "в разрезе". Первым слоем идет мат SoundGuard Изоковер, дальше виброподвесы, на который крепится обклеенный демпферной лентой металлический профиль. Место между профилями заполняется звукопоглощающей ватой плотностью от 50 до 80 кг/м3.

После того как весь каркас заполнен звукопоглощающей ватой, нужно приступать к самому основному и главному материалу в шумоизоляции - звукоизоляционным панелям Экозвукоизол. Панели имеют размер 800 мм в длину, 1200 мм в высоту и 13 мм в ширину. Панели сделаны из плотного многослойного картона заполненного очень мелким кварцевым песком. Кварцевый песок и многослойность отлично гасит все звуковые колебания - как воздушные, так и ударные. Панели крепятся на саморезы - на одну панель нужно как минимум 9 саморезов. Все стыки, места крепления и швы по периметру обязательно нужно заполнить акустическим герметиком для звукоизоляции SoundGuard Seal.

Сколько места занимает звукоизоляция?

Завершает звукоизоляционную конструкцию слой из гипсокартонный листов. В результате толщина всей конструкции всего 9 см, а звукоизоляцию становится практически идеальной - RW = 69-71 дБ!

Сколько стоит такая шумоизоляционная конструкция?

Если Вам нужно сделать звукоизоляцию качественно, быстро и недорого, ждем Ваших звонков - посмотреть наши контакты! Основной офис, склад и центр подготовки монтажников находится в Санкт-Петербурге, но филиалы со своими складами и монтажниками есть в Москве, Минске, Перми, Новосибирске, Самаре, Ростове-на-Дону, Уфе, Краснодаре, Нижнем Новгороде, и Владивостоке!


Цены: комплект всех необходимых материалов "под ключ" (звукоизоляционные, общестроительные, крепеж, герметики и тд) стоит примерно 3000-3500 за квадратный метр. Стоимость монтажа зависит от города и площади, но в целом по России держится на уровне 1000-1500 рублей за м2!


заказать монтаж звукоизоляции